欢迎您来到上海离婚律师网~
服务热线:133-700-11000
上海离婚律师网
首页 > 诉讼离婚 > 国外一些有关婚姻的特殊规定 >

女方刚生完孩子做做完人流,男方能起诉离婚吗?

来源:诉讼离婚   作者:admin   时间:2016 年 3 月 9 日   点击:797 次

《婚姻法》第三十四条规定:女方在怀孕期间、分娩期间、分娩后一年内或中止妊娠六个月内,男方不得提出离婚。

女方提出离婚的,或人民法院认为有必要受理男方离婚请求的,不在此限。

上海离婚律师尤辰荣团队专业致力于诉讼离婚。



标签:
分享到: 0
金牌上海离婚律师团队

Copyright © 2014-2018 上海离婚律师 上海婚姻律师 All rights reserved. 版权所有

电话:133-7001-1000 传真:021-53700351 QQ:57683385
微信:lawycr Email:lawycr@qq.com

地址:上海市徐汇区漕溪北路18号34楼C座(徐家汇)

温馨提示:来访前务必电话预约,否则不予安排律师咨询。

上海英恒律师事务所 版权所有 沪ICP备14009734号-7

沪公网安备 31010402003006号
上海离婚律师在线咨询

x添加尤律师微信

上海离婚律师网

扫描添加律师微信